Приветствуем тебя нуп  
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nekr0mant  
Forum Clan Fearless » Библиотека клана по LinAge II » Статьи по LA2 » Основы группового боя (PvP)
Основы группового боя (PvP)
EragonДата: Четверг, 27.03.2008, 16:39 | Сообщение # 1
Клан Мастер( на пенсии)
ICQ: 358325178
дреднауч/шторм скриемер 77 лвл
Группа: Администраторы
Сообщений: 1812
Репутация: 100
Статус: Оффлайн
I . Роль классов в битве

1)Танки – как они были башнями, так и остались, НО в отличие от ПвМ, ПвП Танк (то есть танк, ориентированный на ПвП) должен обладать не столько высокой защитой, хотя и оно необходима, сколько умениями, позволяющими нанести как можно больше вреда.

В основном выделяют 2х ПвП танков- Dark Avenger , Shillien Knight и Paladin .

Что так сильно отличает их от Temple Knight (о чьих возможностях в ПвП я напишу немного ниже). Безусловно, наличие «боевых» умений.

Dark Avenger :

Shield Stun (страшнейшее зло для противника) – парализует противника на несколько секунд. Это же умение развивается у паладина. В бою Стан экстремально полезен. Это не магический сон, сбивающийся с 1 удара.

Reflect Damage – возвращает часть урона атакующему его противнику.

Summon Dark Panther – Призывает тёмную пантеру. Существо-саммон. Пантера обладает очень неплохой атакой, но имеет слабую защиту.

Life drain дистанционный урон по цели и 20% от этого урона пополняют запас здоровья.

Paladin :

Ну, про Стан щитом мы рассказали).

Ещё к полезным в ПвП умениям можно отнести Sacrifice . Ценой урона по себе любимому восстановление жизней члена партии.

Shillien Knight :

Стана у него НЕТ, но есть много чего другого)

Sting вызывает кровотечение, причём вылечить его очень проблематично

Drain Energy / Life leech – Дистанционные атаки различающиеся тем, что первая пополняет здоровье на 20% от нанесённого урона, а вторая на 80%. И то и то – дистанционные атаки.

Freezing Strike – наносит небольшой урон и имеет шанс замедлить противника. Дистанционная атака.

Poison – собственно отравление врага.

Lightning Strike – Парализует противника на 2 минуты. К счастью для многих, проходит не так уж и часто)

Кубики, целые 3 штуки:

Poltergeist Cubic – персональный дебаффер. Может снизить атаку, защиту, скорость атаки противника.

Vampiric Cube – использует Life Leech , нанося урон противнику и леча хозяина(40% от нанесённого урона).

Viper Cubic – просто и без затей отравляет противника=).

За счёт высокого показателя INT , ответственного за магическую атаку, наносит высокий урон магией.

Теперь объясню, почему я не отнёс Temple Knight к ПвП танкам. Ответ прост – 1 атакующий скилл (умение) и тот прекращает развиваться с 15 уровня. ТК долго живёт, может лечиться, но не может ни парализовать противника, ни нанести серьёзный урон.

Рекомендации:

- Танкуйте=). Правда в отличие от ПвМ от Hate пользы не будет. Поэтому на вас могут и не напасть. Пользуйтесь этим, старайтесь нанести как можно больше урона.

- Бегите в бой в первом ряду. Выше шанс, что нападут на вас, а не на ДД=).

- Если есть возможность, то старайтесь «вынести» саппорта или боевого мага. Но учтите, что противник постарается сделать то же самое.

- Если у вас есть стан, то не экономьте Ману – станьте, станьте и ещё раз станьте (кстати, из-за отсутствия стана Shillien Knight в ПвП считают не танком, а забронированным ДД=)

- Как сказал кто-то (к сожалению, не помню имени): «У грамотного танка всегда 2 UD ( Ultimate Defense) ». Имеется в виду то, что танка в УД противники просто обходят стороной, так как атаковать их мало смысла (хотя некоторые предпочитают их станить). А 2 УД у танка потому, что есть скилл с идентичной анимацией, но совершенно иным действием. Такой блеф может помочь танку во время боя, его временно спишут со счетов, а зря=).

2) Саппорты. . Тут все классы, что были описаны в статье «Основы группового боя (PvM ) сохранили полезность в ПвП=)

Считается (и не зря) самым недолгоживущим в масс ПвП. Особенно это заметно в бою маленьких групп (3-5 человек в группе). Саппорта противника стараются убить как можно быстрее. Помимо лечения, баффа и воскрешения Саппорт в ПвП это ещё и слипер/рутер (от названий заклинаний Sleep (Погружает противника в состояние сна на 30 секунд, но это состояние сбивается 1 ударом) и Dryad Root (опутывает ноги цели и не позволяет передвигаться в течение 30 секунд, не сбивается).

Рекомендации:

- Если собираетесь на масс ПвП – надевайте лёгкую броню (Light Armor ). Проживёте вы намного дольше, да и всю Ману вряд ли успеете потратить. Хотя возможен довольно экстремальный вариант - всё ради скорости, то есть облачение в сэт, увеличивающий casting speed . Но тогда вам может хватить нескольких ударов, чтобы умереть.

- Попытайтесь сделать как можно больше. Рутайте контактных бойцов противника, усыпляйте всех, до кого дотягиваетесь и лечите своих по мере возможности.

- Если вы Blade Dancer или Sword Singer то работайте, как ДД,

3) ДД . В масс ПвП следует уже чётко разделять ДД контактных, лучников и ДД-магов.

1) ДД-контактники – это кинжальщики всех рас, Tyrant , Gladiator , Warlord . Ну и, наверное, сюда можно отнести и Destroyer и Blade Dancer / Sword Singer (Отмечу, что Blade Dancer действительно наносит очень неплохой урон=).

Рекомендации:

- Кинжальщики в самом начале боя могут использовать луки, так как умения кое-какие есть).

- Кинжальщикам всеми правдами и правдами следует пробраться за спины врагов. Шанс прохождения спец. умений увеличивается.

- Warlord используйте Howl =). И будьте осторожны с использованием своих ударов – вы можете сбить Sleep с врагов. С другой стороны вы можете его сбить и со своих.

- Лучше не ввязывайтесь в бой с танками противника. Бой затяжной и не факт, что выигрышный.

- Если идёт бой не партия на партию, а много партий на много, то тащите к себе Sword Singer . Будете быстро бегать и часто наносить критические удары. Blade Dancer также рекомендуется=).

2) ДД - лучники. Silver Ranger, Phantom Ranger, Hawkeye .

Рекомендации:

- Не экономьте Ману, это не кач, скиллы нужно использовать во всю мощь=)

- Договоритесь с другими лучниками в партии (если таковые имеются) бить по одной цели мощными залпами (по хилеру, например=).

- Не пытайтесь использовать станшот( stunshot ) на орков, гномов и людей-войнов. У них высокий показатель CON и станятся они плохо. Станьте магов.

- Желательно истреблять в первую очередь магов, они сильные по урону, но хилые по защите и ХП.

- Если идёт бой не партия на партию, а много партий на много, то тащите к себе Sword Singer. Будете быстро бегать и часто наносить критические удары. Blade Dancer также рекомендуется=).

-Бегайте. Много, но аккуратно. На бегу в вас тяжелее попасть, да и догнать проблематично (но это в том случае, когда маги нейтрализованы. Магии всё равно, какой у вас уворот).

- Если на вас бежит ДД – кинжальщик НЕ бегайте. Показать ему спину значит получить очень сильный спец-удар и лишиться Уймы ХП.

- Атакуйте танков в последнюю очередь. Танки хорошо защищены от стрел и большого вреда вы им не причините.

3) ДД-маги. Это Spellsinger , Spellhowler , Sorcerer , а также Necromant .

Рекомендации:

- Не жалейте кристаллов на призыв своих саммонов. Пускай они достаточно слабы, но и от них будет толк.

- Концентрируйте атаки на одной цели, чтобы она очень быстро умерла=)

- Используйте массовые заклинания (например Tempest у Spellhowler ).

-Следите за лучниками и кинжальщиками противника – если они добегут до вас настолько близко, чтобы атаковать, то вам будет плохо.

- Не забывайте про массовое отравление, оно очень полезно)

4 ) Прочие

1) Дотеры. С ними всё, как и в ПвМ. Кидайте эти адские заклятия и радуётесь результату.

Рекомендации:

- Лучше всего использовать Доты на вражеских танках. Данная точка зрения основывается на том, что у танка много ХП и много брони. Чтобы подолгу не ковырять танка, эти ХП ему нужно снизить).

2) Дебафферы. Всё то же самое, что и в ПвМ. Дебаффайте врагов, и будет вам счастье.

3) Overlord . Этот класс просто создан для массового ПвП. Его массовые дебаффы и Доты очень помогают=). Он тяжел в прокачке, но в массовых битвах полностью себя «окупает».

Рекомендации:

- На бой берите посох. У него высокая магическая атака – чаще проходят дебаффы и Доты, и он относится к классу оружия blunt, что позволяет использовать Hammer Crush, если понадобиться.

- Лучше всего иметь 2 комплекта брони. Комплект брони класса Heavy armor , чтобы пройти в гущу сражения и применить свои умения. И комплект Брони класса Robe , причём набор (сет) на повышение скорости колдовства. Выбор брони это личное дело каждого и зависит от стиля игры. Но, всё-таки, скорость каста иногда становится намного важнее физической защиты, а иногда наоборот.

II . Рекомендации по групповому взаимодействию

- Выберите лидера партии не по его классу, а по его умению координировать движения. Мёртвый лидер партии на поле боя тоже лидер, и в таком состоянии он может командовать ещё эффективнее. Другой вариант наоборот – не пускать его в бой, а посадить на холм, чтобы он рулил боем издалека. Такой вариант лучше для лидера партии = клан лидер, так как смерть КЛ это проигрыш в клановой войне.

- Если противник хорошо известен, то перед боем распределитесь – кто кого будет бить.

- Не флудите в чате. Желательно, чтобы говорить мог только командир. Хотя времени на флуд быть не должно, но всё же…

- Если вы видите, что к сопартийцу подходит противник, а он этого не видит – постарайтесь предупредить его чёткой и ёмкой фразой, например так «А, сзади Б бежит».

- Не спорьте. Спорам не место во время боя.

- Как всегда попробуйте сберечь хилера. Он всё также важен.

- Если объявляется тактическое отступление, то проводите его организованно, а не бегите толпой. Беспорядочное бегство это смерть. Желательно иметь в партии Elven Elder с его умением Party Return .

- О хилере. Лучше держать его в некотором отдалении от основного боя, чтобы он приходил лечить «набегами».


Йа криведко

 
N1KEДата: Четверг, 01.05.2008, 01:04 | Сообщение # 2
Невидимко
SpoilIsLife/крафт/73
Группа: Flood Pirates
Сообщений: 1162
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
та ну теория не руль sad надо все на практике)

Не нервируете меня, мне уже некуда девать трупы.....
 
Forum Clan Fearless » Библиотека клана по LinAge II » Статьи по LA2 » Основы группового боя (PvP)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Clan Fearless | Unre@litY © 2024